问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 法院拍卖报废车
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】法院拍卖报废车网友:匿名网友 (182.133.90.*) 2019-04-13 08:26 已回复

本人在龙泉驿法院拍卖到一款奥迪车,价款已支付,现经查询该车属于报废车辆,咨询了龙泉驿车管所,该车属于强制报废车辆,无法上路行驶。现法院认为该车可以过户,请求确认该车是否可以上牌过户

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-04-15 09:26

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、龙泉驿区人民法院高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区公安分局调查,针对您反映在龙泉法院拍卖到一款奥迪车,价款已支付,现查询到该车辆属于强制报废车辆,咨询该车现在是否可以过户的问题。您需要和法院联系处理此问题,具体流程分局交警大队已告知于您。
经区法院调查,2019年3月区法院通过淘宝司法拍卖网公开拍卖了一辆车牌号为川AZ039T的奥迪牌小汽车,刘某勇竞价成功。关于您反映的车辆上牌过户问题,区法院已向成都市车管所发函调查,并将根据结果情况依法处理。如果有疑问,可拨打执行局联系电话:84878122、84875360。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网