问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 面对各种检查我们该怎么办
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 投诉】面对各种检查我们该怎么办网友:匿名网友 (223.104.108.*) 2019-04-12 20:49 已回复

主管医疗政策的各位领导好,我是三台县潼川镇所属人士,我妈换类风湿性关节炎至手脚变形,生活无法治理,经鉴定为肢体残疾2级,每天需要服用大量的止痛药和激素类药物已有多年,由于药物的副作用引起原发性高血压多年,又引起心衰,肺囊肿,最近又因高血压引起了脑出血,刚治疗出院,最近听说有慢性病政策,她有几种病都符合慢性病的规定,于是我们就去卫生院了解了一下,需要去医院门诊开证明,我们挂号,找医生,门诊医生说要找住院部开证明,又去住院部,住院部又说要找主任,又去找主任,结果主任不在,第二天,又去找到主任,就三台县心内科的梁主任,她告诉我们说,要测动态血压,好像需要在医院呆24小时,还要照腿部CT,然后再请哪些专业人士来看,看该不该开那个证明,这个还只是开个证明,然后还要拿去找门诊医生又开证明,然后就是复印一年以上5年以内的病历,这些就是办个慢性病的一般流程,说实话,你们领导看着,听着不累,我说着都累,先别说流程的繁杂,就说说费用,慢性病报销,一种是500,两种含两种以上800,你说我们要是按那个梁主任的要求,花费都得至少500以上,请你们告诉我,我们办这个慢性病的意义何在?我相信这也不是政府的真正本意,所以我投诉梁主任没依据的给我们乱开检查,乱提要求,因为我妈从去年往前,几乎每年都在他们中医院住院,对病情,她应该是最清楚,所以我投诉她,这是第一,还有第二,我们不理解的是,为什么申请慢性病非要去找门诊医生开证明,而且门诊医生还是必须要以住院部为标准,那为什么就不能直接把住院部的标准拿来作为依据,住院部有病历,有主治医生的病情说明书,有他们需要的各种检查报告,为什么就不能直接采用,你们能告诉我们一下吗,这究竟是为什么,难道真的是要像那个梁主任说的,各种检查再做一遍,哪怕你是刚出院的,这样他们才满意吗?

官方回复

回复单位:三台县网络2017最新注册送金娱乐网发言人回复时间:2019-04-15 17:00

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络2017最新注册送金娱乐网发言人

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网