问政四川 » 四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 静沙北路到东大路何时打通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】静沙北路到东大路何时打通网友:匿名网友 (58.144.155.*) 2019-03-13 09:57 已回复

静沙北路至东大路,2018年底就已土地平整并打围,当时认为打通已指日可待,结果从此静悄悄的没有任何动静,请问何时能够开工修建?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-03-14 14:50

您好!该道路东段(190米)已由地块开发土地业主中锦公司按规划修建完成,西南段(920米)目前为6-12米宽窄不一道路。因涉及省农科院、省畜牧研究院等单位征地拆迁问题,暂未打通。
前期相关部门已对该片区进行了道路测绘,对红线内建筑权属进行了摸排,现正由锦江区建交局牵头,制定相关工作方案,抓紧协调推进拆迁有关工作,待片区拆迁完成后立即实施该断头路打通工作。2019年3月14日已回复您,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网