问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 商家占用车位
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】商家占用车位网友:匿名网友 (183.220.24.*) 2019-03-12 21:29 已回复

    领导们,麻烦您们管下龙泉驿区十陵街上的很多商家,一大早就把自己门前的停车位占用了。我们老百姓出门办点事找不到停车位。没车位停就要被贴罚单。去拿开商家占车位的东西他们还要骂人,还凶说是他们的车位,请问领导们他们开个铺子把门口的车位都买了吗,我想也不可能吧,也是不会的事吧!

    他们要经营可以理解,可是别一大早就占车位啊,晚上点占不行吗。只记得有位交警来管过,说了任何个人单位不得占用公用车位。为这位交警点赞。不过管不了一天又开始占车位了,当然你们也会说,来管了走了又开始了。可是我相信只要有心处理没有处理不好的事情对吧,比如三轮车的整治。希望上面领导可以派人来帮忙管理下这里的情况。谢谢领导们了。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-03-14 09:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,公共停车位不存在私自购买及占用,同时,分局交警大队执勤人员也会在十陵街面巡逻时注意,一旦发现有商家私自占用停车位的情况,会立即劝告该商家撤除占位置的东西。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网