问政四川 » 四川省 » 巴中市 » 书记罗增斌 » 罗书记你好,关于恩阳移动公司不称直对农村无法
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】罗书记你好,关于恩阳移动公司不称直对农村无法网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2018-09-13 22:14 已回复

罗书记你好,请给恩阳移动公司对恩阳区玉井乡观音村的宽带网络问题得不到解决,是中农户网速较慢,我们也打了10086问了,较恩阳区移动公司加箱子端口,他说谁出这个箱子钱,也就是玉井乡观音村村民无法I网,我们反映了无数回叫加箱子端口,就是不笤恩阳移动公司。线路太远超过500多米,他们公司回复叫用户取淌宽带的电视不用,这就是恩阳移动公司说的话,现在叫网通农村,恩阳移动公司一点不称值,望罗书记明查此事,移动的网速太差了,莫得对农村的宽带网速改变。甲户宽不起,望市委罗书记明查此事,

官方回复

回复单位:巴中恩阳区经济和信息化局回复时间:2018-09-25 10:01

网友:
您好!您此次留言反映的问题内容不够清楚具体,请准确描述您反映问题具体内容及有效联系方式,以便我们工作人员为您及时办理,如有疑问请到事情发生所在地经信部门反映或来电咨询,联系电话0827-3368298。谢谢配合!
感谢您对通信工作的支持,祝您生活愉快!

巴中恩阳区经济和信息化局
2018年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网