问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 土桥路面全镇封路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】土桥路面全镇封路网友:匿名网友 (117.136.69.*) 2018-08-09 20:09 已回复

土桥镇修路半年了,每条街道全部打烂,封路,车进不来,居民生活受到严重影响,上下班,逢场天更是交通瘫痪,家都回不去。路牌警示牌也不摆,学生放学也受到严重影响,是什么原因导致半年修不好50米的路要全部挖烂没人管。

官方回复

回复单位:金堂县土桥镇人民政府回复时间:2018-08-13 17:24

网友您好,您所反映问题县水投公司于2018年5月开始实施沱江沿线乡镇污水管网建设工程项目,我镇涉及4000余米雨污水管网改造,实施路段需要进行交通管制,给您带来生活不便敬请谅解,我镇将督查施工方做好安全等警示牌摆放,确保质量加快施工进度。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网