问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 投诉,龙泉驿出租车车牌川AE7H62
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】投诉,龙泉驿出租车车牌川AE7H62网友:匿名网友 (223.104.9.*) 2018-07-11 07:38 已回复

这位出租师傅,是我通过滴滴打车叫来的,我的目的地是龙泉驿地铁站。他成功的把我接上车,并且已经开始行程,但是开车开了不到百米,遇到另一个打车的,那个乘客想要到青羊区,因此出租师傅居然让我下车,理由是别人的行程更远!附滴滴打车纪录截图两张



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-07-11 09:09

网友您好:
经龙泉驿区交通运输局调查,您反映的出租车川AE7H62属四季通出租汽车公司。经该公司调查,您反映的情况属实。
针对您反映的情况,该公司对该驾驶员作出以下处理:1、在全公司安全大会上进行通报批评教育;2、取消其本年度评优资格。该公司将加大对驾驶员服务质量的培训,并要求全体驾驶员严格遵守出租车管理条例。该公司已于2018年7月20日14:20与您电话联系,您表示满意并撤诉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网