问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙洪大道建设问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】龙洪大道建设问题网友:匿名网友 (171.221.244.*) 2018-07-10 14:36 已回复

尊敬的领导,目前龙都南路北路已经堵车很严重了,什么时候修建龙洪大道,说了好几年了,没有动工的迹象!谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2018-07-11 09:05

网友您好:
经龙泉驿区交通运输局调查,针对您反映的问题,龙洪大道于2016年开工建设,至2017年7月本项目已完成了成渝高速以北桥梁、路基施工,成渝高速以南下水管道施工。因龙街办聚和社区拆迁问题和高压电杆迁改问题,项目从2017年7月至今基本处于停工状态。待该项目完成相关拆迁和高压电杆迁改工作后,将尽快复工。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

2017最新注册送金娱乐网